В Липецкой области следователи устанавливают обстоятельства невыплаты зарплаты работникам мясоперерабатывающего предприятия

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК  России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению правозащитной организации, размещенному в одной из социальных сетей, о длительной невыплате заработной платы работникам мясоперерабатывающего предприятия Липецкой области.

Из сообщения следовало, что с октября 2019 года работникам прекратили выплачивать зарплату, а в феврале 2020 года уволили 12 человек «по сокращению», расчёт не произвели. Однако отсутствовали сведения о самом предприятии и месте его расположения.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Евгения Шаповалова незамедлительно организована проверка опубликованных сведений, в результате которой выяснилось, что предприятием - должником является ООО «Липецкмясопродукт», расположенное в селе Крутое Добровского района. Его директор привлекался к административной ответственности за долги по зарплате работникам, с которыми в настоящее время трудовые отношения прекращены.

В настоящее время опрашивается бывший коллектив ООО, а также бухгалтер организации, устанавливается сумма задолженности и  местонахождение руководства предприятия, действиям которого по результатам доследственной проверки будет дана юридическая оценка.

Невыплата заработной платы свыше двух месяцев является преступлением, предусмотренным ст. 145.1 УК РФ, которое влечет наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:00
1101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru