Липецкая Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение повышенной осторожности на федеральных автотрассах

Одна из распространенных причин – наезд на препятствие или на стоящее транспортное средство. Количество погибших в таких автоавариях увеличилось в несколько раз. 

Высокая разрешенная скорость движения плюс невнимательность водителя – и в итоге травмы или гибель людей.

Липецкая Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать повышенные меры безопасности – двигаться со скоростью, соответствующей конкретным условиям движения, а также быть особенно внимательными при движении по неосвещенным участкам.

Пешие участники движения тоже не должны пренебрегать правилами дорожной безопасности. Переходить автотрассу можно только в разрешенных для этого местах по наземным или надземным пешеходным переходам. А использование световозвращателей на вещах или одежде сделает их более заметными.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:54
1033
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru