В Липецке водитель такси предстал перед судом за самоуправство

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 32 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По данным следствия, 31 июля 2020 года обвиняемый потребовал от пассажирки, по вине которой произошло загрязнение салона его автомобиля, оплатить химчистку. Получив отказ, он забрал её банковскую карту и перевел на свой счёт денежные средства в размере почти 6 тысяч рублей. С целью получить с 56-летней женщины оставшуюся сумму в качестве оплаты химчистки и проезда он забрал её паспорт, пояснив, что вернет его в случае погашения задолженности. О неправомерных действиях автомобилиста липчанка заявила в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал, раскаялся в содеянном и загладил причиненный преступлением вред. Учитывая эти обстоятельства, а также то, что совершенное преступление небольшой тяжести, обвиняемый ходатайствовал о прекращении уголовного преследования с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Данное ходатайство и материалы уголовного дела направлены в суд.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:48
1242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru