Победная шайба дебютанта (видео)

МХК «Липецк» сегодня одержал вторую победу подряд, на выезде переиграв «Тверичей-СШОР».

Игра началась с быстрого обмена заброшенными шайбами. На 7-й минуте Максим Рогозин с «пятачка» добил отскочившую от вратаря шайбу в сетку и вывел липчан вперёд, а через полторы минуты тверичи сравняли результат благодаря добиванию Семёна Чеботарёва.

Преимущество гостей вылилось ещё в одну заброшенную шайбу: Сергей Антипов совершил красивый сольный проход от своей синей линии и поразил дальний угол ворот - 1:2. С таким результатом соперники и ушли на перерыв.

Поединок в Твери был дебютным на новом уровне для 17-летнего воспитанника липецкой спортшколы Дмитрия Бурцева. Именно он и стал автором победной для гостей шайбы, в самом начале второго периода расчётливым кистевым броском впритирку со штангой доведя счёт до 3:1.

В дебюте заключительной двадцатиминутки курьёзный гол Никиты Арсеньева, протолкнувшего шайбу во владения и рикошетом от щитка голкипера из-за ворот, вернула «Тверичей» в игру, но «Липецк» вскоре дал ответ в виде кинжального проход Максима Боброва.

Точку в матче за две минуты до сирены поставил Даниил Болдырев - 5:2 в пользу липчан.

Фоторепортаж с матча

Очередной поединок наша «молодёжка» проведёт в Череповце против «Металлурга» во вторник, 13 октября.

Тверичи-СШОР (Тверь) - МХК Липецк (Липецк) - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

Шайбы: Рогозин, 06:25 (0:1). С.Чеботарёв (Карнавский), 07:57 (1:1). С.Антипов (Рогозин), 10:00 (1:2). Бурцев (Г.Беляев, Рогозин), 20:50 (1:3). Н.Арсеньев (Е.Белов, Лепешев), 46:54 (2:3). М.Бобров (Савинков), 52:04 (2:4). Д.Болдырев (М.Бобров, Молдавцев), 57:59 (2:5).

Штраф: 8 (Тришанков-2, Шкультецкий-2, Саетхужин-2, Мушкис-2) - 4 (Рогозин-2, Д.Болдырев-2).

Вратари: Н.Карпов - Мусаяпов.

Броски: 26 (9+7+10) - 48 (22+14+12). Вбрасывания: 35 - 40.

Судьи А.Никоноров (Балашиха), М.Соколов, Н.Стребков (оба - Тверь).

11 октября. Тверь. СК Юбилейный. 330 зрителей.