Губернатор покорил треть «полужелезной» дистанции триатлона в Сочи

В этот уик-энд в Сочи проходит большой праздник триатлона «IronStar». Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов по традиции выступил в составе эстафетной команды на «полужелезной» дистанции «Ironstar 113» - 1,93 км вплавь, 90 км на велосипеде, 21 км бегом.

Артамонов преодолел первый этап своей команды - морской заплыв на 1,93 км. Губернатор финишировал через 42 минуты 33 секунды. Его партнёры по команде - 41-летний старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов и 47-летний председатель Волго-Вятского отделения Сбербанка Пётр Колтыпин - выступали соответственно на велосипедном и беговом этапах.

В итоге команда с весёлым названием «ПИВко» (аббревиатура от имён участников - Пётр, Игорь, Владимир) показала результат 5 часов 2 минуты 14 секунд и заняла общее 26-е место.

Тройку призёров составили команды «M.O.S» - 4:05.11, «ВетерСайклинг» - 4:08.22 и «I love supersport» - 4:12.39.

Ещё два коллектива крупных корпораций - «Mail.ru Group» и «Rosneft Triathlon Team» - заняли соответственно 15-е и 19-е места.

Напомним, что в эстафете «Ironstar 113» Игорь Артамонов участвовал и в прошлом году, когда проплыл ту же дистанцию за 40 минут 13 секунд.

В индивидуальном зачёте на «полужелезной» дистанции на пьедестал поднялись Илья Прасолов - 3:57.43, Андрей Брюханков - 4:02.53 и Юлиан Демьянов - 4:03.29.

Сегодня же прошли соревнования на «железной» дистанции в два раза длиннее. Здесь в тройку медалистов вошли Георгий Кауров - 8:42.24, Роман Евграфов - 8:52.12 и Андрей Ляцкий - 8:56.30.

В воскресенье в Cочи пройдут заключительные старты соревнований - в рамках дистанций «Ironstar Sprint & Olympic Sochi».