Три сыграли, один отложили

Сыграны три четвертьфинальных матча Кубка России по футболу среди женских команд.

Поединок «Звезда-2005» - «Енисей» не состоялся из-за того, что несколько игроков и один из сотрудников пермского клуба получили положительные тесты на коронавирус. Игра перенесена на 16 октября.

Действующий чемпион России ЦСКА с трудом, но добыл победу над дебютантом суперлиги «Краснодаром». Ключевым стал отрезок в середине второго тайма: при счёте 1:1 футболистка «Краснодара» попала в перекладину, а через пять минут Ольга Чернова забила победный гол - 1:2.

«Чертаново» оказало достойное сопротивление «Рязани-ВДВ». Подопечные Сергея Лаврентьева даже выиграли первый тайм, но во второй половине встречи более опытные «десантницы» склонили чашу весов на свою сторону - 1:2.

«Локомотив» в Санкт-Петербурге одолел «Зенит» - 1:0.

1/4 финала. 4 октября. Зенит - Локомотив - 0:1 (Машкова, 20). 5 октября. Краснодар - ЦСКА - 1:2 (Чуб, 57 - Н.Смирнова, 39. Чернова, 73). Чертаново - Рязань-ВДВ - 1:2 (Тренькина, 32 - Цыбутович, 57. Дергоусова, 73). Звезда-2005 - Енисей - перенос на 16 октября.

1/2 финала. 17 октября, суббота. ЦСКА - Рязань-ВДВ. 4 ноября, среда. Локомотив - Звезда-2005/Енисей.