Первый трофей «Сокола» (видео)

Первый трофей «Сокола» (видео)

На стадионе «Металлург» сегодня был сыгран финальный матч Кубка области по футболу, в котором встретились липецкий «Сокол» и «Родник» из Паршиновки.

Первый тайм прошёл в упорной борьбе, причём предпочтительнее выглядели паршиновцы, чаще гостившие на половине поля соперника. Но 45 минут обошлись без забитых мячей.

Во второй половине игра продолжалась примерно в том же ключе, пока на 67-й минуте из-за травмы поле не покинул капитан «Родника» Сергей Воскресенских. В его отсутствие центральная зона паршиновцев оголилась, и «Сокол» тут же открыл счёт.

Вадим Банных просочился вдоль лицевой линии к воротам Кирилла Карпачёва и откатил мяч под удар в район 11-метровой отметки Александру Замковцу. Тот поразил цель эффектным ударом с рикошетом от штанги.

А три минуты спустя результат удвоил лидер сокольцев Банных, реализовавший выход к воротам «Родника».

Доигрывали матч соперники в неполных составах. На 73-й минуте вторую жёлтую карточку заработал соколец Павел Душкин, но «Родник» численное преимущество не реализовал, а на 87-й минуте Артём Явкин уравнял составы, также увидев перед собой второй «горчичник» от Петра Двуреченского.

И всё же гол престижа паршиновцы забили. В компенсированное время отличился Антон Бадиков, поразивший ворота Александра Лапина ударом почти с нулевого угла. На счету Бадикова 4 забитых мяча в турнире.

«Сокол» завоевал свой первый большой трофей, но, как думается, не последний: подопечные Алексея Щекочихина лидируют ещё в двух турнирах - чемпионате области и в чемпионате области по миди-футболу.

Кубок области. Финал

Сокол (Липецк) - Родник (Паршиновка) - 2:1 (0:0)

Голы: Замковец, 68 (1:0). В.Банных, 71 (2:0). Бадиков, 90+ (2:1).

Сокол: Лапин, Ширяев, Акиничев, Скопинцев (Шиловских, 52), Душкин, А.Журавлёв (к), Хрипунков, Замковец (С.Кондратьев, 72), В.Банных (Гамеев, 90+), Барбашин (Фигурчук-ст., 72), Г.Гончаров (Мелконян, 81).

Родник: Карпачёв, А.Гугнин, С.Саввин, А.Карасёв, С.Захаров, Вокресенских (к) (Бадиков, 67), Казак, Скрылёв, Толчеев (Сладков, 86), Явкин, Хорошилов (Викулин, 58).

Предупреждения: Барбашин, 5. Душкин, 36. Акиничев, 44 - А.Гугнин, 38. Явкин, 83. Удаления: Душкин, 73 (2ж.) - Явкин, 87 (2ж.).

Судьи П.Двуреченский (Липецк), В.Бобылкин, В.Скаков. Инспектор М.Селищев (все - Липецк).

19 сентября. Липецк. Стадион Металлург.


Источник: Чемпионат48
23:34
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru