«Металлург-М» вернул интригу, но слишком поздно (видео)

В четвертьфинале Кубка СФФ «Центр» сошлись две команды Липецкой области - ФК «Елец» и «Металлург-М».

Региональное дерби получилось интересным, но лишь местами. Ельчане на правах хозяев начали поединок активно, к 6-й минуте создав пару острых моментов у ворот молодых «сталеваров».

Однако затем игра успокоилась для того, чтобы взорваться в середине тайма, когда «Елец» усилил давление. В итоге хозяева добились своего на 23-й минуте, когда Андрей Хромых прорвался по левому флангу, навесил в штрафную и мяч, по пути задев голову защитника липчан Захара Никандрова, отскочил точно на ногу ветерана ельчан Александра Ролдугина. Тот своим шансом распорядился умело - 1:0.

Тут же «Елец» мог удвоить результат, но голкипер гостей Никита Зеленов парировал удар Максима Перегудова со штрафного.

Затем игра вновь вошла в спокойное русло, причём надолго. «Металлург-М» в отсутствие своего лучшего бомбардира Ильи Глебова (его не отпустил из расположения главной команды Сергей Машнин) был пассивен в атаке, а «Елец» спокойно контролировал мяч, видимо, пытаясь одержать победу малой кровью.

Лишь в последнюю десятиминутку гости попытались уйти от поражения и добавили в движении. Оживились и ельчане, освежившие заменами атакующую линию. В результате под самый занавес встречи соперники обменялись голами. На 90-й минуте Владимир Сотников эффектным ударом головой замкнул подачу углового Сергеем Белоусовым.

А в компенсированное время форвард «молодёжки» Сергей Горбатенко получил пас на ход от Артёма Тарлыкова и, не входя в штрафную, пробил мимо Ильи Одинокова - 2:1.

В оставшуюся минуту «Металлург-М» успел ещё заработать потенциально опасный штрафной метрах в 28 от ворот ельчан, на розыгрыш которого прибежал даже Зеленов. Но хозяева отбились и вышли в полуфинал Кубка СФФ «Центр».

В нём команда Дениса Жуковского сыграет с ещё одной молодёжной дружиной - тамбовской «Академией футбола», которая на выезде сенсационно обыграла нововоронежский «Атом» - 2:1. На стадии 1/2 финала команды проведут по два матча - дома и в гостях.

Кубок СФФ Центр

1/4 финала

Елец (Елец) - Металлург-М (Липецк) - 2:1 (1:0)

Голы: А.А.Ролдугин, 23 (1:0). В.Сотников, 90 (2:0). Горбатенко, 90+ (2:1).

Елец: 16. Одиноков. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 3. Неделин (12. О.Киселёв, 46). 19. Перегудов. 17. Головкин. 7. Белоусов (к). 15. Хромых (27. Твердохлебов, 59). 28. А.А.Ролдугин (21. Лошкарёв, 79). 11. Колченко (10. В.Сотников, 69). 9. Молодцов.

Металлург-М: 1. Зеленов. 5. А.Казанцев. 14. Смирных. 21. Никандров. 13. И.Елисеев (к). 22. Кукин. 25. Д.Болдырев (17. Рулёв, 55). 8. Тарлыков. 7. Чапурин. 12. Ал-р Лебедев. 3. Горбатенко.

Предупреждения: Перегудов, 62. Р.Сидоров, 70. Головкин, 76. Лошкарёв, 83. И.Елисеев, 84. В.Сотников, 86. Белоусов, 86.

Судьи А.Чуканов, А.Клюев (оба - Воронеж), В.Скаков. Инспектор С.Сухомлинов (оба - Липецк).

16 сентября. Елец. Стадион Труд. 100 зрителей.

16 сентября. Атом - Академия футбола - 1:2 (1:1). Голы: Розенберг, 27 (0:1). Акулов, 33 (1:1). Шурлов, 61 (1:2). Предупреждения: Сапельников, 44. Р.Горбунов, 68 - И.Герасимов, 23. Ант.Архипов, 32. Судья Стрелков (Тула). Нововоронеж. Стадион Старт. 200 зрителей.

Локомотив Лс - Металлург-ОЭМК - 3:1 (1:0). Голы: Р.Романенко, 15 (1:0). Ал-р Фролов, 50 (1:1 с пен.). Бурдыкин, 68 (2:1). С.Гаврилов, 77 (3:1). Нереализованный 11-м: С.Васильев (Металлург-ОЭМК), 28 (вратарь). Судья Качанов (Орёл). Лиски. Стадион Локомотив. 500 зрителей.

23 сентября, среда. Орёл - Авангард-М.

1/2 финала. 7 октября, среда. Первые матчи. 28 октября, среда. Ответные матчи. Елец - Академия футбола. Орёл/Авангард-М - Локомотив Лс.