Потеря «Альтаира», реванш «Медведей»

Второй круг первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет начался с незапланированной потери одного из претендентов на первое место.

Добринский «Альтаир» не сумел одержать победу в поединке с МЦМО. С первых минут добринцы приступили к осаде ворот соперника, и голкипер «заводчан» Милан Бьелич крутился словно белка в колесе, то и дело подчищая огрехи защитников.

Но постепенно игра выровнялась, МЦМО провёл пару контратак, всерьёз тревожа вратаря «Альтаира», но на 20-й минуте фавориты всё же открыли счёт. Эдуард Канаев точно и сильно пробил в угол. Поведя в счёте, добринцы не сбросили оборотов и через три минуты получили право на пенальти. Александр Овчинников уверенно установил мяч, но поймавший кураж Бьелич в прыжке отразил удар.

Во второй половине «Альтаир» продолжал нагнетать давление, Канаев бил с линии штрафной, казалось, наверняка, но вратарь и тут оказался на высоте. Оборона МЦМО играла самоотверженно, а на 47-й минуте «заводчане» улучили момент для ответного удара. Эдуард Гафаров на левом фланге обыграл соперника и сделал нацеленную передачу на Дмитрия Васильева. Капитан команды пробил в «домик» Вадиму Красных - 1:1.

Во втором матче дня елецкие «Медведи» были настроены взять реванш у «Атланта-Индезита» и добились цели. В середине первого тайма после передачи Валерия Кириллова счёт открыл Игорь Мрыхин, а на 25-й минуте Игорь Хвастионок упрочил преимущество ельчан.

Второй тайм «Медведи» провели осторожно, а на 40-й минуте Мрыхин легко разобрался с крайним защитником и в третий раз заставил «атлантов» начать с центра поля. Через пять минут Игорь Самсонов решился на дальний выстрел и застал врасплох голкипера «Медведей» - 3:1. Этот гол взбодрил липчан, и Андрей Гончаренко рикошетом от штанги сократил отставание до минимума. Забрезжила надежда на спасение, но соперника успокоил Ашот Асатрян, за две минуты до финального свистка пробивший не сильно, но точно - 4:2.

6-й тур. 5 сентября. МЦМО - Альтаир - 1:1 (0:1). Голы: Д.Васильев - Канаев. Нереализованный 9-м: Овчинников (Альтаир), вратарь. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.

Медведи - Атлант-Индезит - 4:2 (2:0). Голы: Мрыхин-2, Хвастионок, Асатрян - Самсонов, Гончаренко. Предупреждение: О.Ковалёв (Медведи). Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких.