Липчанки завоевали «евробронзу» в составе восьмёрки

В немецком Дуйсбурге прошло первенство Европы по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет. Две липчанки стали бронзовыми призёрами соревнований в гонках восьмёрок с рулевой.

В составе сборного экипажа отличились Елена Шапурова и София Буданова. Российская восьмёрка в финале 2-километровой дистанции показала результат 6.30,96, пропустив вперёд команды Германии - 6.27,36 и Румынии - 6.28,59. Вслед за россиянками финишировали сборные Польши, Чехии и Голландии.

Липецкие гребцы Иван Кладов, Олег Дудко, Сергей Иськив, Александр Сербенюк, Павел Бахаев и рулевой Евгений Суворов в составе российской восьмёрки заняли только восьмое место (6.12,13), а тройку призёров составили экипажи Германии, Румынии и Италии.

Ольга Иноземцева и Юлия Мелешкина в составе четвёрки парной заняли в первенстве Европы седьмое место, а Шапурова выступала ещё и в экипаже четвёрки распашной и стала шестой.

На фото: восьмёрка сборной России с медалями