Лигу поразил COVID-19, «Факел» ищет нового рулевого (видео)

Коронавирусная инфекция добралась и до ФНЛ. По причине выявленных случаев COVID-19 один матч седьмого тура не состоялся, а ещё в одном команда сыграла в заметно усечённом составе.

«Спартак-2», судя по всему, получит три очка за техническую победу в Брянске. Выездной поединок «красно-белых» с «Динамо» пришлось отменить на основании постановления врио главного государственного санитарного врача по Брянской области и в связи с выявлением по результатам тестирования признаков заражения коронавирусной инфекцией у значительной части состава хозяев. «Динамо» выставить на игру оставшихся в наличии здоровых игроков, но получило отказ.

«Нижний Новгород» по той же причине не сумел отправить в Самару боеспособный коллектив. Внеся в протокол на игру с «Крыльями» всего 14 человек, нижегородцы получили три безответных мяча в свои ворота. В заявке «Нижнего» отсутствовали липчане Артём Попов и Артём Федчук, зато весь матч отыграл ельчанин Кирилл Гоцук.

Непредсказуемым сюжетом порадовал поединок в Хабаровске, где встречались СКА и «Торпедо». К 30-й минуте благодаря дублю Дмитрия Баркова армейцы вели 2:0, но гости сумели перевернуть ход матча во втором тайме. Москвичи забили сразу четыре гола (три из них - в самой концовке) и добились волевой победы - 2:4. Главный тренер автозаводцев Сергей Игнашевич отметил: «Хороший матч, безусловно, нам нужно его занести в актив. Из-за отсутствия концентрации пропустили ранние мячи, а после этого нас выручила скамейка. Ребята, которые вышли на замену, безусловно, усилили игру. И второй тайм, и концовку матча было очень легко смотреть. У нас было полное преимущество».