Очередной триумф Коробкиной: абсолютная победа в полумарафоне

Сегодня в Ярославле в рамках традиционного забега «Золотое кольцо» прошёл чемпионат России по полумарафону.

Соревнования проводились с гандикапом: женщины ушли на старт дистанции на 7 минут 28 секунд раньше мужчин. Победу в чемпионате страны отпраздновала липчанка Елена Коробкина, таким образом отстоявшая завоёванный год назад титул и ставшая двукратной чемпионкой России по полумарафону.

Она же выиграла и абсолютное первенство, поскольку никто из представителей сильного пола так и не сумел отыграть гандикап. Результат Елены - 1 час 10 минут 11 секунд, второе место заняла ещё одна наша землячка, переехавшая в столицу, Светлана Симакова (Киреева) - 1:14.50, замкнула тройку Наталья Леонтьева из Якутии - 1:15.02.

У мужчин звание чемпиона России завоевал Ринас Ахмадеев (Татарстан) - 1:04.01. «Серебро» у Михаила Стрелкова из Орла, его результат - 1:04.51. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Николай Чавкин (Москва) - 1:05.11.