В Елецком районе на скамье подсудимых оказался сборщик металлолома, промышлявший кражами с дачных участков

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30–летнего жителя Добровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

По данным следствия, 12 ноября 2019 года обвиняемый на арендованном автомобиле в поисках металлолома приехал в садоводческое товарищество «Строитель» вблизи посёлка Ключ Жизни Елецкого района, где с территории садового участка похитил металлический бак. Приметив в этом же товариществе садовый домик, обитый листами железа, 17 ноября он поджог его, с целью минимизировать свои усилия по сбору металлолома. 27 ноября обвиняемый приехал уже с погрузчиком и с дачного участка вывез металлические ёмкость и контейнер с имуществом владельца. Добытое незаконным путем имущество он продал скупщикам металлолома. Полученными денежными средствам распорядился по своему усмотрению.

 В результате преступных действий собственникам участков причинён материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 

 

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:48
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru