На трассах области в ДТП страдали мотоциклисты

На трассах области в ДТП страдали мотоциклисты

За эти сутки два ДТП были связаны с водителями двухколесной мототехники. Так, в 21:00, в Липецке на ул. Бабушкина, 29-летний водитель, управляя а/м «Рено Меган», допустил столкновение с мотоциклом «Мотоленд» под управлением 20-летнего водителя. Пострадавший мотоциклист с различными травмами доставлялся в ГБ №3, госпитализирован.

В Липецком районе, в 18:45, на ул. Олимпийская Новой Деревни, 64-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» допустил столкновение с мотоциклом «Мотоленд» под управлением 15-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель мотоцикла и 15-летний пассажир. Подростки доставлялись в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущены.

В эти дни на дорогах области регистрируется значительное количество аварий, в которых страдают мотоциклисты. Автомобилисты обязаны учитывать это, взаимодействуя на дорогах с водителями мототехники. Прежде всего от них требуется отказ от рискованных маневров и соблюдение скоростного режима.

Ненадлежащее использование молодежью мототехники - также серьезная проблема дорожной безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что в отношении законных представителей подростков, нарушающих ПДД составляются материалы, которые направляются в административную комиссию по делам несовершеннолетних. За шесть месяцев этого года по области по статье 5.35 КоАП РФ за нарушение несовершеннолетними Правил дорожного движения на их родителей было составлено 27 административных материалов.

В Липецком районе, в 18:20, на улице Чапаева села Грязное 32-летний водитель автомашины «MAN», согласно предварительным сведениям, при движении не проконтролировал размещение, крепление и состояние груза (трех тюков соломы), допустил их падение из-за обрыва троса крепления. Этот груз при падении зацепил стоявшую на обочине 43-летнюю женщину. Пострадавшая с различными травмами была госпитализирована ЛГБ №4.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1823 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 76.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1419 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:12
1070
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru