В Липецкой области отметили Международный день светофора профилактическими акциями

В Липецкой области отметили Международный день светофора профилактическими акциями

Сегодня  во всем мире отмечается Международный день светофора, без которого просто немыслимы наши переходы. В этот день в  1914 году в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств.  В нашей стране  светофор   появился в январе 1930 года  в Ленинграде.

Рейдовая группа в составе   автоинспекторов и волонтеров  Совета лидеров Липецкой области  вышли к пешеходным переходам областного центра чтобы напомнить его жителям и гостям о правильном поведении на дорогах. И хотя не все липчане, водители и пешеходы были информированы об этом Международном дне, все поддержали усилия, направленные на предотвращение дорожных аварий.

Волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции желали своим собеседникам удачи на дорогах, автомобилистов призывали никогда не нарушать сигналы светофора, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов, пеших участников движения - быть внимательными и собранными на проезжей части. Все участники этой встречи получили памятки по ПДД.

- Мы всегда готовы поддержать усилия Госавтоинспекции, направленные на оздоровление дорожной ситуации, - отметил руководитель Совета лидеров Липецкой области, член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергей Бундесов.

А в Ельце сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад № 34, где приняли участие в проведении праздника, посвященного Международному дню светофора. Автоинспекторы рассказали малышам историю возникновения светофора, проинформировали  о видах регулирования дорожного движения.

Для закрепления полученных знаний инспекторы провели с детьми игровое занятие на специальной площадке, предназначенной для изучения Правил дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятия также состоялись в других населенных пунктах  Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:28
1108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru