Сотрудники регионального СКР поздравили волонтеров липецкой организации «Поиск пропавших детей» с 7-летием со дня образования

Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области поздравили волонтёров липецкой общественной организации «Поиск пропавших детей» с 7-летием со дня её образования. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию очередной годовщины, состоялись в ДК «Рудничный». На сцену дома культуры для поздравлений организатора и бессменного руководителя ЛОО «Поиск пропавших детей» Вячеслава Телина и его поискового отряда поднимались представители правоохранительных структур региона, МЧС, областной администрации, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области.

Руководитель отдела криминалистики регионального СКР Александр Смирнов, обращаясь к присутствующим, отметил особую роль волонтёрской организации и плодотворное сотрудничество при поиске пропавших без вести жителей региона. Специально для волонтёров в следственном управлении СК России по Липецкой области разработана Памятка, которая помогла в поисках 120 человек, в том числе детей.  

- За время сотрудничества мы выработали единый алгоритм розыска пропавших детей и установили положительный контакт с неравнодушными к чужой беде волонтёрами, - заявил полковник юстиции Александр Смирнов. - Мы высоко ценим ваши добрые дела. Спасибо, что вы есть!

В свою очередь волонтёры также поблагодарили представителей правоохранительных структур за каждодневную, кропотливую работу и наградили благодарственными письмами сотрудников следственного управления регионального СКР, уголовного розыска УМВД России по Липецкой области и спасателей, которые всегда взвешенно привлекают к поискам в ситуациях, не терпящих отлагательств.

Как показывает практика, волонтёры ЛООО «Поиск пропавших детей» своевременно оповещаются о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан и участвуют во всех поисковых мероприятиях  по розыску детей.

За добросовестное исполнение общественных обязанностей активисты не раз поощрялись правами руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Евгения Шаповалова.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:16
1052
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru