«Медведи» забили лишь мяч престижа

Началось первенство области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет.

Напомним, матчи турнира проходят в Липецке, на «верхней» площадке стадиона «Металлург». Победитель и призёры определятся по итогам двух кругов, формат матчей - два тайма по 30 минут.

В стартовом поединке МЦМО - «Альтаир» фаворитами были добринцы. МЦМО защищался и периодически тревожил вратаря соперника Вадима Красных. Отметим, что центральный защитник Михаил Истомин в межсезонье перешёл из стана «заводчан» в «Альтаир», и именно он сорвал несколько потенциально опасных атак бывших партнёров.

Первый тайм завершился «всухую», а вторая половина началась с активных действий МЦМО: после коварных ударов Дмитрия Васильева и Эдуарда Гафарова голкипер «Альтаира» спас партнёров от неприятностей. А за 15 минут до конца встречи непростительной ошибкой защитника «заводчан» добринец Александр Зюзин воплотил в гол.

Липчане ринулись отыгрываться, но ещё одна допущенная на ровном месте ошибка похоронила все надежды: отличился Александр Овчинников. А на последней минуте Василий Голиков установил окончательный результат - 0:3.

В поединке «Атлант-Индезит» - «Медведи» в первом тайме предпочтительнее выглядели ельчане, создавшие не один момент для взятия ворот. Однако вратарь «атлантов» Сергей Пономарёв действовал уверенно. После перерыва «Атлант» постепенно перехватил инициативу и добился победы. Виктор Войнов после ювелирной передачи Андрея Двуреченского на 44-й минуте открыл счёт в матче, Михаил Фёдоров удвоил результат, а затем автоголом отметился Игорь Чурляев. В концовке «Медведи» усилиями Олега Ковалёва забили мяч престижа - 1:3

1-й тур. МЦМО - Альтаир - 0:3 (0:0). Голы: Зюзин, Овчинников, Голиков. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.

Атлант-Индезит - Медведи - 3:1 (0:0). Голы: Войнов, Фёдоров, Чурляев автогол - О.Ковалёв. Предупреждения: Войнов, В.Сокольских - Чурляев. Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких.

2-й тур. 8 августа, суббота. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка. 12:00 Медведи - МЦМО. 13:00 Альтаир - Лев Толстой.