В Добринском районе местный житель оказался на скамье подсудимых за оскорбление сотрудника полиции

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении  40 - летнего жителя Добринского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным следствия, 9 февраля 2020 года сотрудники полиции прибыли по сообщению жительницы поселка Добринка о противоправных действиях её сына 40-летнего сына, угрожавшего отцу расправой. Дебошир был доставлен в медучреждение для прохождения медосвидетельстования на состояние опьянения. Недовольный действиями полицейских фигурант вел себя вызывающе, агрессивно, и на замечание стража порядка, публично оскорбил его, выразившись грубой нецензурной бранью.  

За защитой своих прав сотрудник полиции обратился в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности и опровергло собранными доказательствами. В установленный законом двухмесячный срок материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде  штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:20
1196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru