Липчан призывают не рисковать жизнью, находясь на высоте

Липчан призывают не рисковать жизнью, находясь на высоте

Шесть падений людей с высоты по данным управления по делам ГО и ЧС Липецка произошло за минувшую неделю с 27 июля по 2 августа. Два из них окончились трагически. В среду 29 июля на улице Октябрьской насмерть разбился 40-летний мужчина, вероятно, пытавшийся перелезть в свою квартиру из соседней, в воскресенье 2 августа на проспекте 60 лет СССР, упав с седьмого этажа, погибла молодая женщина.

Двое мужчин с различными травмами в начале недели были госпитализированы после падения со второго и пятого этажей жилых домов на улицах Петра Смородина и Терешковой. Тогда же пострадал рабочий на стройке высотки по улице Стаханова.

К сожалению, не обошлось без ЧП с маленьким ребёнком: в Левобережье полуторагодовалый мальчик выпал из окна второго этажа и был госпитализирован в детскую областную больницу.

За аналогичную неделю 2019 года в Липецке было зафиксировано два подобных происшествия. В одном случае исход оказался смертельным. В другом - городские спасатели подняли с 12-метровой глубины Каменного лога подростка и передали его бригаде медиков.

В управлении по делам ГО и ЧС просят липчан не рисковать своей жизнью, находясь на высоте, и настоятельно призывают родителей не ослаблять контроль за детьми. Как показывает практика, все несчастья с малышами происходят, когда взрослые отвлеклись и упустили их из виду.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:32
1344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru