Липецкий пресс-центр отрядов ЮИД призывает обезопасить пешеходов

Липецкий пресс-центр отрядов ЮИД призывает обезопасить пешеходов

- Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием нередко становятся трагедией, - эти строчки разместил в группе «Союз ЮИД Липецкой области» Вконтакте лебедянский школьник Андрей Бессонов.

Андрей возглавляет областной пресс-центр отрядов ЮИД и подготовил немало профилактических заметок и публикаций о деятельности юных инспекторов в социальных сетях. Кроме того, он возглавляет юидовский отряд «Главная дорога», действующий в лебедянской школе №2. Свои слова юноша подкрепляет конкретными делами.

Недавно лебедянские школьники во главе со своим командиром вышли к пешеходным переходам, расположенным неподалеку от учебного заведения, чтобы провести профилактическую акцию. Ребята при помощи ярких надписей на асфальте, обратились с призывами к пешеходам: «Внимание! Отвлекись от телефона! Осмотрись! Возьми ребенка за руку!». Юные лебедянцы уверены, что эти призывы ещё раз напомнят пешеходам о необходимости безопасного перехода дороги.

Подобные надписи уже появились у пешеходных переходов в Липецке, Ельце, целом ряде других населенных пунктов региона. Юные липчане активными действиями поддержали организованные сотрудниками ГИБДД и педагогами областные акции «Рисую безопасность» и «Я соблюдаю ПДД».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:00
1358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru