Горячие деньки в Солидарности

В посёлке Солидарность Елецкого района проходит первенство Елецкой любительской волейбольной лиги по пляжному волейболу.

В турнире участвуют 16 команд, разбитых на две группы согласно условному рейтингу. В сильнейшей группе в разгаре второй круг.

К экватору турнира уверенно подошли Артём Панарин и Александр Поляков, одержавшие победы во всех семи встречах. Удачную серию они продолжили и на старте второго круга, но в девятом матче уступили Геннадию Мясненко и Николаю Селиванову в трёх партиях.

Когда в следующей игре лидеры проиграли первую партию Виктору Алонцеву и Андрею Почитаеву с разгромным счётом 11:21, показалось, что они близки ко второму поражению подряд. Но яркая игра соперников поблекла, а Панарин с Поляковым, наоборот, прибавили и одержали верх - 21:12 и 15:5.

Тем не менее, в турнирной таблице победители первого круга откатились на третье место. Дело в том, что конкуренты Панарина и Полякова провели на два-три матча больше (таблица - см.ниже).

Во второй группе турнирную таблицу возглавляют Игорь Беспалов и Борис Кустовинов.

Добавим, что первенство ЕЛВЛ по классическому волейболу по известным причинам прошло в усечённом виде. Результаты были подведены по итогам первого круга. Виртуальный пьедестал выглядит так: «Солидарность», «Долгоруково», «Университет».