Липчанка предстала перед судом за попытку убийства сожителя после застолья

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 19 апреля 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, нанесла лежащему на диване сожителю удар ножом в живот. При этом она осознавала возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде его смерти, так как удар нанесла в место расположения жизненно важных органов, причинив тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни. Испугавшись последствий, фигурантка обратилась за помощью к соседям, которые вызвали бригаду медиков. 38-летний мужчина был госпитализирован и лишь благодаря вовремя оказанной медицинской помощи угрозы его жизни нет.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления фигурантка признала частично, выдвинув версию об отсутствии умысла убивать сожителя. Её доводы следствие расценило, как попытку уменьшить степень вины, и опровергло собранными доказательствами. В их числе показания свидетелей, протоколы следственных действий и судебных экспертиз, что позволило в кратчайшие сроки материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:04
1428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru