На дорогах Липецкой области пострадали два велосипедиста

На дорогах Липецкой области пострадали два велосипедиста

В Липецке, в 01:10, на ул. Гагарина 21-летний водитель, управляя автомобилем «Форд-Фьюжен», допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Камри» под управлением 21-летнего водителя и с автомобилем «ГАЗ-311000» под управлением 69-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель «Форд-Фьюжен» и 24-летняя пассажирка «Тойота-Камри», мужчина после оказания помощи в медицинском учреждении отпущен, женщина госпитализирована.

В Липецке, в 15:45, в переулке Ростовский, неустановленный водитель, управляя мотоциклом «Мотоленд», допустил опрокидывание. В ДТП пострадали два пассажира транспортного средства, мужчины 36-ти и 38-ми лет, доставлялись в медицинские учреждения, после оказания помощи отпущены.

Управление мотоциклом требует профессионализма, соблюдения скоростного режима, использования средств пассивной защиты. Легкомысленное отношение к этому приводит к печальным последствиям.

В Липецке, в 20:35, на проспекте 60 лет СССР, 32-летний водитель, управляя, автомобилем «Лада Калина», допустил наезд в зоне регулируемого пешеходного перехода на 16-летнего велосипедиста. Подросток с различными травмами доставлялся в ЛОДКБ, госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием велосипедиста было зарегистрировано в Липецком районе. В 18:30, на ул. Ленина села Косыревка, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на 18-летнюю велосипедистку, управлявшую велосипедом «STELS». Пострадавшая доставлялась в медицинское учреждение.

Водителям, скрывшимся с места ДТП грозит наказание в виде ареста до 15 суток или лишения права управления автомобилем на срок от одного до полутора лет.

Водители обязаны учитывать, что в эти дни по дорогам передвигаются множество велосипедистов. От автомобилистов востребованы предельное внимание и соблюдение скоростного режима. Госавтоинспекция обращается к родителям подростков с просьбой усилить надзор за использованием ими двухколесной техники. Велосипедисты обязаны знать ПДД и неукоснительно соблюдать их.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2329 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 47.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1966 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:52
1541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru