Юные липчане посредством социальных сетей демонстрируют сверстникам грамотное поведение на пешеходных переходах

Юные липчане посредством социальных сетей демонстрируют сверстникам грамотное поведение на пешеходных переходах

Школьники и воспитанники детских садов Липецкой области в эти летние дни охотно принимают участие в творческих начинаниях, посвященных дорожной безопасности. Целью акций «Я соблюдаю ПДД» и «Я рисую безопасность» организованных педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Лето без опасности», является пропаганда грамотного, законопослушного и ответственного поведения на дорогах.

Дети при содействии взрослых наставников изучают правила поведения на пешеходных переходах и проезжей части дороги, изображают на асфальте у образовательных организаций и мест концентрации молодежи рисунки и призывы к соблюдению Правил дорожного движения. Фотографии своих законопослушных действий на переходах, а также моменты подготовки призывов и рисунков по ПДД юные велосипедисты и пешеходы размещают в социальных сетях.

Особой популярностью у ребят в социальной сети Вконтакте пользуется группа «Союз ЮИД Липецкой области». Сейчас на нем размещены пропагандистские фото из Краснинского, Данковского, Грязинского, Тербунского, Лебедянского, Становлянского, Задонского, Липецкого районов, других муниципальных образований и городов.

Сами участники акций говорят, что социальные сети помогают им транслировать свои послания как можно большему числу сверстников. А это значит, что школьники во многих уголках липецкого края тоже смогут присоединиться к полезному мероприятию, количество законопослушных юных пешеходов и велосипедистов будет расти.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:51
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru