В Липецке юные инспекторы движения используют элементы стрит-арта для пропаганды дорожной безопасности

В Липецке юные инспекторы движения используют элементы стрит-арта для пропаганды дорожной безопасности

Необычное поведение совместной рейдовой группы в составе сотрудников Госавтоинспекции, юных инспекторов, занимающихся в городском учреждении дополнительного образования «ЭкоСфера», и  педагогов этой организации вызвала значительный интерес у многих липчан.

Школьники, вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, в сопровождении взрослых наставников вышли к пешеходному переходу, расположенному поблизости от городской школы №5. Целью необычной городской акции «Безопасный переход» была графическая пропаганда дорожной безопасности. Как известно, в популярном направлении современного  изобразительного искусства, стрит-арте, широко применяются различные графические формы.   

Именно они  и должны привлечь внимание пешеходов, детей и  взрослых к актуальным  проблемам безопасности. Ребята нанесли на тротуаре перед  переходом надписи  и рисунки с призывами о необходимости соблюдения ПДД как пешеходами, так и велосипедистами. Стоит отметить, что расположенный у образовательной организации переход активно используется школьниками. Надписи и рисунки станут своеобразными предупреждениями  для них.

Кроме того, юные инспекторы, сотрудники ГИБДД  и педагоги раздавали  заинтересовавшимся необычной акцией прохожим листовки по ПДД, напоминали о правильном поведении при переходе проезжей части.

Подобные акции проходят в эти дни и в других населенных пунктах Липецкой области.  В рамках региональных профилактических мероприятий  «Я соблюдаю ПДД» и «Рисую безопасность» изображения, нанесенные детьми на дорогах пропагандируют законопослушное поведение.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:48
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru