Спасатели призывают липчан к соблюдению правил пожарной безопасности

Спасатели призывают липчан к соблюдению правил пожарной безопасности

Температура воздуха в Липецке бьет рекорды. Такая жаркая погода способна спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций и увеличивает риск возникновения пожаров. При этом повышается риск возникновения не только природных пожаров, но и бытовых. Поскольку резко возрастает нагрузка на внутридомовые электрические сети, как в жилых домах, так и в офисах. Люди, спасаясь от жары, длительно используют кондиционеры, вентиляторы. Это может привести к перегрузке сети, ее аварийной работе и, как следствие, к пожару и травмированию людей. Так, вчера при пожаре в жилом доме в СНТ «Дружба» пострадал и был госпитализирован 60-летний мужчина, дом полностью сгорел. Причины пожара устанавливаются.

Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

- не жгите мусор на своих садовых и дачных участках

- не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений

- не разводите костры в лесах

- не курите, не бросайте горящие спички, окурки, в т.ч. из окон автомобилей

- не оставляйте в лесу стеклянные бутылки и банки, не засоряйте лес бытовыми, строительными, промышленными отходами

- не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов

-не перегружайте электропроводку

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, уходя из дома, обязательно их выключайте.

Спасатели также напоминают, что в условиях жаркой погоды необходимо соблюдать меры личной безопасности: исключить длительное пребывание под прямыми солнечными лучами, пить больше жидкости и полностью отказаться от употребления спиртного. В случае ухудшения состояния здоровья следует обратиться за медицинской помощью.

Будьте осторожны и внимательны. В случае возникновения чрезвычайных происшествий обращайтесь по телефону "112".


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:48
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru