Бассейн в Чаплыгине отремонтирует барнаульская фирма

Бассейн в Чаплыгине отремонтирует барнаульская фирма

С зимы этого года не работает бассейн «Лазурный» в Чаплыгине - чаша функционировавшего с декабря 2006-го спортсооружения пришла в негодность.

Как написала одна из посетительниц бассейна в соцсети, «покрытие вспучилось, под него попала вода, некомфортно плавать». В результате приказом отдела образования Чаплыгинского района в связи с аварийным состоянием чаши работа бассейна «Лазурный» с 23 января 2020 года была приостановлена вплоть до окончания ремонта.

Почти полгода длилась история с определением подрядчика на ремонт бассейна, и лишь на прошлой неделе аукцион был завершён. По результатам рассмотрения заявок выяснилось, что указанным требованиям соответствует только один из трёх участников аукциона - а именно барнаульское общество с ограниченной ответственностью «Атлантика» (учредитель и директор Владимир Баздырев).

Оно и объявлено победителем конкурса. В течение 45 суток с даты заключения контракта «Атлантика» должна завершить все работы, причём гарантийный срок по ним составит пять лет.

По данным rusprofile.ru, ООО «Атлантика» являлась поставщиком в 153 государственных контрактах на общую сумму 142 миллиона 536 тысяч 951 рубль.

Стоимость ремонта чаши «Лазурного» составляет 3 миллиона 443 тысячи 611 рублей. Источник финансирования - бюджет Чаплыгинского района.


Источник: Чемпионат48
19:14
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru