«Сокол» сменил тренера и начал подготовку

«Сокол» сменил тренера и начал подготовку

С необоснованными мечтами о ФНЛ покончено, пора вернуться на грешную землю и посмотреть, как обстоят дела в ставшей родной для «Металлурга» группе «Центр» ПФЛ.

Один из главных конкурентов липчан по будущему сезону саратовский «Сокол» уже объявил об изменениях в составе и начал тренировки. Место покинувшего клуб главного тренера Игоря Захаряка занял новый наставник - 45-летний Дмитрий Воецкий, прежде тренировавший «Сызрань-2003» (с 2009 по 2019 г.) и клуб ФНЛ «Чайка» из Песчанокопского (2019-20 гг.).  

«Сокол» тренируется на стадионе «Авангард» (на фото), располагающем естественным покрытием. Спортсооружение реконструировалось к чемпионату мира-2018 в надежде принять одну из сборных-участниц мундиаля, однако затем было исключено из списка тренировочных баз (так же, как и «Металлург» в Липецке). Тем не менее, на затянувшуюся реконструкцию «Авангарда» были потрачены порядка 200 миллионов рублей.

Под руководством Воецкого тренируются вратари Артём Фёдоров, Тимур Крайков (воспитанник саратовского футбола перешёл из столичного «Велеса»), полевые игроки Артём Молодцов, Александр Столяренко, Артём Пасько, Дмитрий Борисов, Денис Анисимов, Михитар Захарян, Александр Перчёнок, а также целая группа воспитанников СШОР «Сокол», игроки не старше 1999 г.р., попадающие под лимит нового сезона.

Покинули саратовскую команду Олег Бабенков, Виталий Галыш, Никита Гвинейский, Илья Сериков, вратарь Никита Кулик. Никита Олишевский, Руслан Кабутов и Владимир Романенко пытаются трудоустроиться в командах ФНЛ, а Ярославу Краснову «Сокол» сделал предложение, но хавбек взял паузу на раздумья.

До конца июня у саратовцев запланирован один спарринг: 28 июня «Сокол» сыграет в Сызрани с тольяттинском «Акроном».

Об официальных задачах и бюджете «Сокола» на сезон-2020/21 не сообщается, но можно не сомневаться: от выхода в ФНЛ в Саратове не откажутся. Напомним, ещё в мае «Сокол» собирался пройти лицензирование для участия в турнире более высокого ранга, а замдиректора клуба по спорту Сергей Оголев заявлял, что в плане финансирования «Сокол» готов соответствовать требованиям ФНЛ: «Мы предоставили письмо из областного министерства молодёжной политики и спорта о том, что для клуба разыгрываются и будут продолжать разыгрываться бюджетные гранты».

Фото: sokol-saratov.ru


Источник: Чемпионат48
16:48
1643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru