Вице-президент СФФ «Центр»: «Никаких решений не принято, мы даже не знаем даты, когда можно будет что-то возобновлять»

Вице-президент СФФ «Центр»: «Никаких решений не принято, мы даже не знаем даты, когда можно будет что-то возобновлять»

Вице-президент Союза федераций футбола «Центр» и федерации футбола Рязанской области Виктор Падчин поделился мнением относительно пока так и не начавшихся из-за пандемии коронавируса первенств межрегиональной ассоциации.

«В СФФ «Центр» проводится большое количество детско-юношеских соревнований. Я думаю, что отыграть их все, даже при условии, что стартовать можно будет в начале августа, скорее всего, мы банально не успеем. Останется всего три месяца, организация наверняка усложнится в связи с дополнительными требованиями к безопасности, - отметил Падчин. - Если хотя бы 60 процентов соревнований состоятся, это будет уже хорошо. Но точных прогнозов сейчас никто, конечно, не даст».

«Что касается взрослых соревнований, то этот вопрос поднимался на одном из заседаний совета СФФ «Центр», которые сейчас проходят в формате онлайн-конференций. Пока никаких решений не принято, мы даже не знаем даты, когда можно будет что-то возобновлять. Почти уверен, что первенство в третьем дивизионе мы в каком-то формате проведём. Кубок, думаю, тоже», - заключил вице-президент СФФ «Центр». - Областные первенства регионы пока не собираются отменять. По остальным турнирам будем решать, когда появится больше информации. Варианты сейчас прорабатываются».

Напомним, что согласно решению исполкома РФС от 15 мая в Российской Федерации установлен запрет на проведение всех соревнований по футболу по 31 июля включительно. Исключение составляют чемпионат страны в премьер-лиге, Кубок России и турниры по киберфутболу.


Источник: Чемпионат48
21:52
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru