Цирк никуда не уезжал! Клоуны тоже на месте

Цирк никуда не уезжал! Клоуны тоже на месте

Как и подозревал «Чемпионат48», экспертная комиссия ФНЛ отказала липецкому «Металлургу» в выдаче лицензии для выступления во втором по силе дивизионе российского футбола.

Причина нашлась знатная: оказывается, освещение липецкого стадиона не соответствует требованиям лиги. О том, чтобы установить более мощные прожекторы, предварительно заменив кабель, в Липецке не подумали. Ведь нельзя же делать одно и то же два раза подряд: напомним, в ходе реконструкции стадиона к чемпионату мира-2018, где «Металлург» должен был стать одной из запасных арен для тренировок команд-участниц, и тогда с освещением уже что-то там мудрили.

Правда, домудрились до того, что новый силовой кабель, как утверждают компетентные источники, был похищен неизвестными лицами, а в итоге дело ограничилось, судя по всему, заменой лампочек.

Потом была эпопея с якобы подготовкой липецкого стадиона к приёму матчей премьер-лиги в качестве домашнего поля ФК «Тамбов». Тогда тоже речь зашла об освещении, проблема была озвучена, но до реального её решения руки так и не дошли.

 А потом руководство клуба в очередной раз пустило пыль в глаза, заявив о подаче документов на лицензирование в ФНЛ. Опять же: податели прошения прекрасно знали о проблемах стадиона, причём не только с освещением, но кое с чем ещё. Однако заявку подали, надеясь получить вою порцию благодарности от болельщиков: как же, молодцы, боролись до конца.

Но за что боролись, на то и напоролись, получив кучу негативных комментариев о вей деятельности. Даже лояльный обычно Денис Казанский удивился в своём Твиттере:

Сообщается, что в сезоне-2020/21 «Металлург» намерен «привести стадион в соответствие и по спортивному принципу выйти в ФНЛ». Кроме того, стало известно, что липецкий клуб, оказывается, «проходил проверку с пристрелкой на будущий сезон». Браво! Уровень дальновидности зашкаливает!


Источник: Чемпионат48
09:16
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru