«Yelets Open Cup» подвёл первые итоги: трофей АПЛ у Лаврищева, «Кубок Англии» - у Мяликова

Завершился турнирный марафон чемпионата по киберфутболу «FIFA 20 PS4 Yelets Open Cup». В первенстве «английской премьер-лиги» принимали участие 24 игрока, каждый из которых представлял отдельную команду.

По итогам регулярного сезона в восьмёрку лучших и в плэй-офф пробились «Лестер Сити» Евгения Саввушкина, «Престон Норт Энд» Глеба Дроздова, «Арсенал» Дмитрия Лаврищева, «Брайтон энд Хоув Альбион» Игоря Мяликова, «Фулхэм» Александра Твердохлебова, «Борнмут» Алексея Клищенко, «Вест Хэм Юнайтед» Матвея Чуканова и «Кристал Пэлас» Андрея Моисейчика.

Все стадии плэй-офф состояли из двух матчей. В четвертьфиналах победили фавориты (те, кто занял более высокие места в регулярном сезоне), а вот в 1/2 финала развернулась жаркая борьба. Судьбу обоих противостояний решил один мяч.

Тренер детской команды ФК «Елец» Саввушкин на «своём поле» обыграл своего коллегу по клубу Мяликова со счётом 4:2, затем уступил «в гостях» 2:3, но всё же вышел в финал.

А Дроздов был в шаге от победы над Лаврищевым, однако упустил вой шанс. Первый матч завершился вничью - 3:3, а во втором «Престон» и Дроздов к 60-й минуте вели 2:0. Казалось, исход дуэли ясен, но «канониры» во главе с форвардом армянского «Ноа» совершили невероятное, забив три мяча и вырвав победу - 2:3.

В споре за третье место Дроздов реабилитировался, обыграв Мяликова - 3:3, 3:2.

А в финале Лаврищев одолел Саввушкина - 2:0, 2:2 и завоевал главный трофей. Любопытно, что в регулярном чемпионате Евгений был сильнее - 3:4, 7:1.

В финале «Кубка Англии» сошлись Игорь Мяликов («Брайтон») и Артём Колчин («Вулверхэмптон»). Судьбу поединка решил «золотой гол». Основное время завершилось вничью - 3:3, а в дополнительное отличился Мяликов.

В минувшие выходные принял старт очередной турнир елецкой киберфутбольной лиги - «Лига чемпионов», за победу в которой спорят 15 игроков. Лаврищев выбрал для игры «ПСЖ», а ещё один известный елецкий футболист Кирилл Гоцук, выступающий в ФНЛ за «Нижний Новгород», попробует добиться успеха с «Ювентусом».


Источник: Чемпионат48
13:56
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru