Рыбин и Сухарев сыграли с «Локомотивом», Панченко забил «Спартаку» (видео)

Сегодня состоялись несколько контрольных матчей в преддверии возобновления чемпионата России по футболу. В трёх из них приняли участие липчане.

Защитник Алексей Рыбин провёл первый тайм поединка «Тамбова» с московским «Локомотивом». После перерыва Алексея заменил украинец Александр Каплиенко, а единственный гол в матче был забит во втором тайме: на 61-й минуте «железнодорожник» Дмитрий Рыбчинский отметился точным ударом из пределов штрафной площади. Итог - 1:0 в пользу «Локомотива».

Ещё один липчанин в составе «Тамбова» нападающий Артём Федчук остался в запасе. Игра проходила на тренировочном поле московской «РЖД Арены» в закрытом режиме.

Сразу после окончания матча с тамбовчанами «Локомотив» сыграл один тайм против своего фарм-клуба - «Казанки». Спарринг завершился вничью - 1:1, а у «Казанки» все 45 минут на позиции защитника отыграл липчанин Дмитрий Сухарев.

Сегодня же московское «Динамо» на «Арене Открытие» разгромило столичный «Спартак» - 4:1. У «бело-голубых» отличился уроженец Липецка Кирилл Панченко, дубль оформил Клинтон Н’Жье, ещё один мяч забил Владислав Карапузов; в составе «Спартака» гол на счету Джордана Ларссона.

Чемпионат России, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, возобновится 19 июня. «Спартак» в 23-м туре премьер-лиги 20 июня встретится на выезде с тульским «Арсеналом», «Динамо» 21 июня сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Локомотив» в этот же день примет «Оренбург».

На фото twitter.com/fclokomotiv: перед началом спарринга «Локомотива» и «Тамбова»