Легенде - 29. «Прыгнул бы в штангу головой»

Легенде - 29. «Прыгнул бы в штангу головой»

Воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный, при жизни удостоенный прозвища Легенда, сегодня, 13 июня, отмечает своё 29-летие.

На своей странице в Instagram Заболотный разыграл удивление: «Сколько? 29? Кому??? Мне?! Ну ладно… Всем спасибо за поздравления».

А официальная группа «ВКонтакте» нынешнего клуба Антона ФК «Сочи» отделалась дежурным поздравлением: «Будем кратки. С днем рождения, Легенда!»

Между тем в преддверии дня рождения о Заболотном не раз вспоминали. Бывший голкипер и спортивный директор «Зенита» Вячеслав Малафеев вспомнил, как Антон переходил в питерский клуб: «Заболотного взяли в декабре. Меня включили в процесс, я участвовал в переговорах с агентом. Он был приобретён не за большие деньги, по желанию главного тренера. Он даже вызывался в главную сборную. То, что у него не получилось, - совокупность многих факторов. Ограничения по техническому оснащению, психологическое давление. Но у него были качества - борьба, характер. Он бы прыгнул в штангу головой, если бы это потребовалось для победы. Он ограничен для «Зенита», но в других командах он может заиграть».

А футбольный агент Алексей Сафонов, сравнивая Заболотного и бразильского нападающего Вагнера Лава, сказал: «Вагнер - это такой «цыганский конь». Сколько раз он возвращался, столько же раз его затем выгодно продавали. Вагнер Лав в 55 лет будет играть сильнее, чем Заболотный».

Антон Заболотный в нынешнем сезоне российской премьер-лиги провёл за «Сочи» 16 матчей и забил 2 мяча.

Добавим, что первый матч после коронавирусной паузы ФК «Сочи» проведёт 19 июня, когда примет на своей арене «Ростов». Согласно новому регламенту, стадион не может быть заполнен больше, чем на 10 процентов от общей вместимости. Клуб уже начал продажу билетов, минимальная цена которых - 800 рублей. Болельщиков на арене «Фишт» рассадят с учётом социальной дистанции.


Источник: Чемпионат48
14:02
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru