Шахматисты Крыма разгромили липчан. Надежда на матч-реванш

Шахматисты Крыма разгромили липчан. Надежда на матч-реванш

В честь Дня России шахматисты Липецкой области и Республики Крым вчера провели товарищескую встречу на онлайн-портале Lichess.org.

Поединок завершился уверенной победой крымчан - 357:195. Наибольший вклад в командный успех сборной Крыма внесли Сергей Трушников (59 очков), Сергей Ярый (45), Алексей Чос (41) и Александр Трускавецкий (39). Отметим, что двое последних - международные мастера.

В составе липецкой команды лучшими были Семён Казьмин (29), Заур Дзантиев (22), Андрей Грачёв (21) и Алексей Мощенко (20).

Первый опыт подобных матчей слегка омрачила организация. Так, с липецкой стороны в бой рвались около 40 игроков, а крымчане набрали вдвое меньше. В результате, многие из наших земляков в надежде сыграть тщетно прождали своей очереди (соперников выбирает компьютер) и остались разочарованы.

По уверениям президента федерации шахмат Липецкой области Заура Дзантиева, в следующий раз недочёты будут учтены, число участников с каждой стороны будет равным, а наши шахматисты не теряют надежды на матч-реванш.


Источник: Чемпионат48
12:12
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru