Дубль экс-форварда «Металлурга» помог «Городее» одержать первую крупную победу в сезоне (видео)

Бывший нападающий липецкого «Металлурга» Сергей Архипов (10 матчей, 4 гола в езоне-2019/20) сегодня провёл свой лучший поединок в чемпионате Белоруссии.

23-летний футболист оформил первый дубль в составе «Городеи» и помог своей команде одержать первую крупную победу в турнире. «Городея» разгромила «Слуцк» со счётом 3:0, а Архипов забил первый и второй мячи в поединке, отличившись на 34-й и 51-й минутах.

После этого матча «Городея» набрала 15 очков и поднялась на 13-е место, покинув зону вылета из высшей лиги чемпионата Белоруссии.

Добавим, что накануне брат-близнец Сергея Архипова Артём покинул ряды «Городеи», пополнив состав одного из лидеров белорусского футбола - «Шахтёра» из Солигорска. Братья Архиповы - воспитанники тамбовского футбола, и права на футболистов принадлежат ФК «Тамбов». Играть за «Шахтёр» Артём Архипов сможет после 29 июня, когда в Белоруссии начнётся второй регистрационный период.