Недостроенная рембаза в Военном городке продолжает притягивать липецких подростков

Недостроенная рембаза в Военном городке продолжает притягивать липецких подростков

Сразу несколько сообщений о молодёжных компаниях, облюбовавших для встречи здание заброшенной рембазы в Военном городке Липецка, приняли накануне операторы системы-112 городского управления по делам ГО и ЧС. В двух случаях неравнодушные жители сигнализировали о группах подростков возле опасного недостроя. Позже - на одном из последних этажей внутри него.

Как известно, с этим местом связано не одно происшествие. В октябре прошлого года во время экстремальной прогулки с одного этажа на другой упала 15-летняя школьница. В тяжелейшем состоянии девушка была доставлена в больницу.

Входы в здание пытаются перекрывать, его дальнейшую судьбу с собственником - военным ведомством - решают руководители области и города. Однако завершающая точка в этой истории пока не поставлена. Городские спасатели призывают родителей обратить самое пристальное внимание на времяпрепровождение своих детей.

Между тем, привлекают молодёжь и другие, не менее опасные забавы. Практически ежедневно по номеру «112» жители жалуются на шумные ночные компании возле гипермаркета «Линия». Только 27 мая принято три сообщения о дрифтующих на площади перед торговым центром автомобилях и громкой музыке. В начале недели с просьбой положить конец ночным автогонкам в полицию обращались жители микрорайона «Елецкий».

Фото: gorod48.ru


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:36
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru