Подведены итоги первого этапа фестиваля «Липецк – город без границ!»

Подведены итоги первого этапа фестиваля «Липецк – город без границ!»
Подведены итоги первого этапа фестиваля «Липецк – город без границ!» 0Подведены итоги первого этапа фестиваля «Липецк – город без границ!» 1Подведены итоги первого этапа фестиваля «Липецк – город без границ!» 2

5 июня 2015 г. состоялось подведение итогов I-го этапа Первого городского фестиваля «Липецк – город без границ!», которые проводят Липецкая Региональная Общественная Организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Оптимист» при поддержке Департамента образования администрации г. Липецка. Перед началом церемонии награждения все участники фестиваля приняли участие в масштабном субботнике по благоустройству территории возле Центра социальной реабилитации «Школа Мастеров». К молодым общественным деятелям присоединился и депутат по 19-ому избирательному округу Николай Дмитриевич Двугрошев.

Фестиваль «Липецк – город без границ!» проводится с целью объединения интеллектуальных и творческих усилий молодёжи для улучшения качества жизни детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Его первый этап, проходивший с 16 февраля по 31 мая текущего года под названием «Патриотический», посвящался 70-летию Великой Победы. В номинации «Культурно-массовое мероприятие» был награждён Липецкий филиал Некоммерческого Фонда по профилактике социально значимых заболеваний «Здоровая Страна», возглавляемый Владиславом Коршевым, за проведение мероприятия, посвящённого юбилейной годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.

За организацию выставки творческих работ адаптированных для детей с инвалидностью, имеющих ограничения по умственным и физическим возможностям, было награждено муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 36 г. Липецка. Заслуженную награду за создание благоприятной атмосферы и доступной среды для учеников с ограниченными возможностями здоровья получили ученики и педагогический состав 47-ой школы. В номинации «Добровольческий отряд» за организацию и проведение благотворительных акций, оказание помощи в улучшении качества досуга семей, воспитывающих детей с инвалидностью, была отмечена Липецкая региональная общественная организация «Федерация Синкёкусинкай». А коллектив эстрадного танца «Ажур» под руководством Ирины Порядиной завоевал приз за проведение мастер-классов по хореографическому искусству. Это ансамбль уникален тем, что в нём на равных выступают как здоровые липчане, так и люди с ограниченными возможностями.

Все победители I-го этапа Первого городского фестиваля «Липецк – город без границ!» были награждены почётными грамотами, кубками и сертификатами на сумму в 20 000 рублей. Завершая церемонию награждения, участники фестиваля почтили минутой молчания память павших героев на ратных полях Великой Отечественной.

– Большое спасибо всем участникам первого этапа нашего фестиваля. Спасибо вам за ваши чуткие сердца, за добрые души, открытые для людей с ограниченными возможностями здоровья . Общаясь с ними в ходе фестивальных мероприятий, вы на деле показали ребятам и взрослым, которые порой месяцами не покидают тесных квартир и разговаривают только с родственниками, что они не забыты, и липчане помнят о них. Но отдыхать нам некогда, потому что уже сейчас начался и продлится всё лето второй, «Спортивный», этап фестиваля «Липецк – город без границ!» В основном, он будет посвящён организации работы и проведению различный мероприятий в пляжной зоне для детей и лиц с особенностями здоровья, расположенной на территории городского пляжа, а также мониторингу условий доступности в липецких скверах, парках, аллеях и т.п. Мы будем рады сотрудничеству не только с прежними, но и с новыми участниками фестиваля! Друзья, мы ждём вас! Присоединяйтесь к нам! – заканчивая церемонию награждения, сказала руководитель фестиваля и президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

08:52
1346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru