В Данковском райне из-за халатности учителей ребенок сломал ногу в летнем лагере

В Данковском райне из-за халатности учителей ребенок сломал ногу в летнем лагере

В понедельник, 8 июня, в пришкольном лагере в селе Баловнево Данковского района сломал ногу 6-летний мальчик Саша.

Происшествие случилось приблизительно в 12 часов, когда дети играли на улице: качались на качелях.

По мнению родителей, учителя не только не досмотрели за детьми, но и отнеслись к произошедшему крайне халатно.

Вместо того, чтобы вызвать медиков и понять, что произошло с ребенком, учителя подогнали к месту происшествия автомобиль и отправили в нем мальчика домой. Родителям они сказали, что Саша упал с качелей.

О том, что у ребенка перелом, узнал его отец Николай после того, как осмотрел ногу.

Мальчика отправили в больницу в Данков, где ему наложили гипс. Диагноз: перелом правой ноги со смещением. На следующий день мальчика осматривали уже медики в Липецке.

После всего произошедшего отец ребенка обратился к начальнику районного отдела образования Галине Каминихиной в устной форме с просьбой срочно разобраться в случившемся. Пока, несмотря на все заверения, должной реакции нет.

Родители недоумевают, почему учителя, под чьим присмотром находились дети, до сих пор пытаются преподнести все в «розовом цвете», говоря о том, что к произошедшему они не имеют никакого отношения и что это чуть ли не вина родителей. Ребенок находился в лагере, который работает до 15 часов, и то, что происходит с детьми в это время — исключительно ответственность образовательного учреждения.

Николай отмечает, что если реакции из районного отдела образования так и не последует, то он будет вынужден написать жалобу в прокуратуру.

При этом у родителей Саши нет желания устраивать с кем-то какие-то «разборки». Они только хотели бы, чтобы учителя школы признали свою вину в произошедшем, сделали определенные выводы и усилили меры по контролю и безопасности пребывания детей в общеобразовательном учреждении.

12:38
1552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru