В Киберлиге ПФЛ «Металлург» и Мохов стартовали с поражения от «Строгино» (видео)

По инициативе пресс-службы брянского «Динамо» в период коронавирусных «каникул» организован новый турнир - Киберлига ПФЛ по виртуальному футболу.

Игры проходят на игровой приставке PlayStation 4 в футбольном симуляторе FIFA 20. Старт в проекте приняли 12 команд группы «Центр» - за исключением снявшегося с чемпионата столичного «Арарата» и «Химика-Арсенала» из Новомосковска. Липецкий «Металлург» представляет полузащитник Андрей Мохов.

Вчера вечером в своём стартовом матче Мохов, управлявший командой «Манчестер Юнайтед», сыграл с Ильдаром Алекперовым из «Строгино», который управлял французским «ПСЖ».

Единственный мяч на 66-й минуте забил хавбек «ПСЖ» (или «Строгино», кому как нравится) Мауро Икарди. Пять минут спустя Мохов мог сравнять результат, но полузащитник «МЮ» Фред ударом из пределов штрафной площади поразил штангу ворот соперника. В результате минимальная победа «Строгино» и Алекперова - 1:0.

Любопытно, что в реальном футболе «Строгино» в семи официальных матчах «Металлургом» не только не набрало ни одного очка, но даже не забило ни одного мяча: все семь поединков завершились победами липчан с общим счётом 12-0.

Остальные вчерашние матчи принесли такие результаты: Владислав Дрогунов («Динамо» Бк/«Барселона ) - Давид Агекян «Калуга»/«Ювентус») - 5:2; Дмитрий Боровков («Квант»/«Ювентус») - Шамиль Курбанов («Зоркий»/«Реал») - 2:1; Михаил Сентюрин («Рязань»/сборная Франции) - Кирилл Бурыкин («Салют»/«Манчестер Сити») - 4:2.

Матч между Николаем Кузнецовым («Ротор-2»/»Ливерпуль») и Александром Оленевым («Химки-М»/»ПСЖ») был перерван в середине первого тайма при счёте 2:0.

Поединок Константин Корж («Сатурн») - Александр Перчёнок («Сокол») не состоялся.

Впрочем, н проведение каждого тур даётся два дня, и сегодня эти встречи должны быть завершены.

Что касается Мохова, то во втором туре липчнин сыграет с Дрогуновым из брянского «Динамо».

Планируется, что все 12 «команд-игроков» проведут однокруговой турнир. Все игры транслируются на канале Киберлиги в YouTube. Завершающие матчи будут сыграны 8 мая.