В Липецке открыли летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Липецке открыли летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья
В Липецке открыли летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья 0В Липецке открыли летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья 1В Липецке открыли летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья 2

На этой неделе в Липецке в ресторане «Мерцен» состоялось открытие летнего лагеря, который на протяжении двух недель будет работать при Центре социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров». Около 11 утра маленькие мастерята вместе с родителями собрались на солнечной площадке около заведения общественного питания, где их уже ждали добровольцы «Школы», облачённые в костюмы сказочных героев. Они устроили для любимых подопечных весёлое анимационное представление. Ребятишки, каждый в меру своих возможностей, вместе с ними подвигались, потанцевали, спели песни и отгадали загадки. Конечно же, после этого они почувствовали приятную усталость, отчего им захотелось срочно подкрепить силы и заправиться чем-то очень вкусненьким. На открытой веранде ресторана уже был накрыт сладкий стол, которому очень обрадовались его юные посетители.

– Сегодня мы доставили нашим мастерятам радость, повеселили их. Так будет и в следующие дни работы летнего лагеря. В этом году смена в нём носит название «В гостях у сказки» и посвящена проходящему в России Году литературы. Каждый день мы будем знакомить ребят с каким-то одним произведением: «Красной Шапочкой», стихами А. Барто, «Бременскими музыкантами» и многими другими. Нам очень хочется, что за 2 летние недели эти особенные дети расширили свой кругозор, побольше погуляли на свежем воздухе, занимаясь физкультурой и общаясь не только с себе подобными, но и со здоровыми сверстниками, живущими в соседних с нашим Центром домах, а также поверили в себя и в свои возможности, – рассказала президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова.

09:40
1311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru