Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке

Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке
Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 0Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 1Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 2Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 3Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 4Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 5Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 6Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 7Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 8Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 9Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 10Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 11Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 12Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 13Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 14Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 15Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 16Михаил Гулевский проинспектировал строительство жилья для переселенцев в Липецке 17

Сегодня, 10 июня, в рамках традиционного объезда глава Липецка Михаил Гулевский посетил стройплощадки в микрорайоне Тракторостроителей.

В настоящее время здесь завершается строительство двух пятиэтажных домов, предназначенных для реализации городской программы переселения граждан из аварийного жилья. Новоселье 305 липчан должны отметить в День города, который в нынешнем году состоится 18 и 19 июля.

Один из готовящихся к сдаче домов расположен по улице 6-й Гвардейской дивизии. Подрядчиком выступает ООО «Липецксантехмонтаж-1» (руководитель Андрей Бугаков). Пятиэтажное здание с двумя подъездами рассчитано на 40 квартир (10 двухкомнатных и по 15 одно- и трехкомнатных). На строительство объекта направлено свыше 79 млн. рублей на условиях софинансирования с Фондом ЖКХ и областным бюджетом. Почти 48 миллионов рублей на эти цели выделено из городской казны. Сейчас на объекте ведутся отделочные и сантехнические работы, а также монтаж вентилируемого фасада с отделкой керамогранитными плитами.

Второй трехподъездный дом поднялся на улице Володи Бачурина. В пятиэтажном кирпичном здании 55 квартир (10 одно и 45 двухкомнатных). Строительство, которое согласно заключенному с муниципалитетом контракту вело ООО «Строительная компания» (руководитель Олег Бойцов), также осуществлялось на условиях софинансирования. Его сметная стоимость — 109,5 миллиона рублей. Из них порядка 67 миллионов — средства городского бюджета. Бригады подрядчика заняты отделочными работами, благоустройством и озеленением территории.

Возведение обоих жилых зданий начато в ноябре 2014 года, закончить его планируется к 15 июня 2015-го.

Как известно, в феврале в микрорайоне Тракторостроителей состоялось еще одно новоселье: 15 однокомнатных квартир в доме по улице Клавдии Шаталовой получили дети-сироты и 15 двухкомнатных — участники программы переселения. С вводом в эксплуатацию двух пятиэтажек завершается программа переселения граждан из аварийного жилья 2014 года общей стоимостью около 240 млн. рублей.

Кроме того, департаментом ЖКХ сейчас проводится закупка на первичном рынке еще семи квартир. К осуществлению следующего этапа программы уже подготовлены четыре площадки — в 33 микрорайоне и Левобережье.

11:14
1656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru