В Липецкой области проводится ПДД-челлендж школьников по дорожной безопасности «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь»

Областное учреждение по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», действующее на базе Центра  дополнительного образования, при содействии Госатоинспекции и регионального Союза ЮИД находят новые формы профилактической работы. В условиях массовых противоэпидемических мероприятий, проводимых в регионе, школьникам предложено принять участие в интрнет-конкурсе «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь».

Условия конкурса предусматривают ответы на вопросы викторины по ПДД, а также  размещение фотографий проводимых ранее флеш-мобов и материалов акции с хэштегом #СидимДомаИзучаемПДД.  Акция проводится в апреле, для участия в ней ребятам необходимо  состоять в чатах LB48 «Лаборатория безопасности» и «Союз ЮИД Липецкой области».  Так же материалы можно направить по адресу электронной почты gibddlip@mail.ru.

В основном  вопросы конкурса касаются законопослушного поведения на дорогах и противостоянию основным факторам дорожного риска. Это  и  правильное  поведение на пешеходных переходах, использование в салонах транспортных средств детских удерживающих устройств, применение световозвращающих элементов, целый ряд других актуальных вопросов.

Вопросы викторины будут размещаться на сайте «Вконтакте» в группах «Лаборатория безопасности» https://vk.com/lab48 и «Союз ЮИД Липецкой области» https://vk.com/club6689715 в новостной  ленте.   Ответы на  них  размещаются в комментариях, где необходимо будет указать имя, фамилию участника, класс и школу.

-ПДД-челлендж, организуемый в регионе, ставит основной целью сохранение и дальнейшее развитие у учащихся образовательных организаций навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, транспорте, - сказал руководитель «Лаборатории безопасности» Юрий Овчинников. - Создавшиеся в стране и мире условия заставляют педагогов и наших помощников автоинспекторов  активно использовать возможности интернет-образования.   По итогам конкурса его наиболее активные участники будут  награждены грамотами и призами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:28
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru