Противопожарный режим в Липецке введён до 31 августа

Противопожарный режим в Липецке введён до 31 августа

По поступившей в управление по делам ГО и ЧС информации за прошедшую неделю число пожаров и возгораний в Липецке снизилось до 68 (- 4). В абсолютном большинстве случаев горели сухая трава и мусор - 58 раз, в основном на окраинных территориях, в садоводческих товариществах и в частном секторе. Причём, сразу несколько фактов за прошедшие семь дней фиксировались в районе Октябрьского моста и на улице Задорожной посёлка 10 шахта.

Также пожарные расчеты ГУ МЧС России по Липецкой области выезжали тушить 2 садовых домика (СНТ «Заря», «Студеновское»), бесхозные строения (СНТ «Сокол-4», «Горняк»), гараж (г/к «Октябрьский»). Два раза с огнём боролись в многоквартирных домах. В воскресенье 5 апреля от отравления угарным газом на улице Терешковой пострадали два человека.

Как известно, с 27 марта 2020 года на территории Липецкой области введён особый противопожарный режим, разжигание костров запрещено. Аналогичное решение принято главой Липецка Евгенией Уваркиной и вступило в силу в городе с 3 апреля.

В управлении по делам ГО и ЧС Липецка призывают горожан к осторожности и соблюдению правил безопасности при обращении с огнём.

Потенциальным нарушителям запрета следует помнить, что размер штрафа в этот период удваивается. Для граждан они могут доходить до 4 - 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч, для юридических - от 300 до 500 тыс. рублей.

Сообщать о происшествиях по возгораниям нужно по телефонам 112 и 101.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:40
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru