Количество вызовов городских спасателей за неделю уменьшилось вдвое

Количество вызовов городских спасателей за неделю уменьшилось вдвое

Десять раз за минувшую неделю городские спасатели выезжали на вскрытие дверей. В связи с введённым с 31 марта в регионе режимом всеобщей самоизоляции просьб о помощи от потерявших ключи липчан фактически не было.

В одном случае вышедших «на минутку» взрослых на лестничной площадке оставил двухлетний малыш. В девяти остальных - в квартиры больных, престарелых граждан и инвалидов не могли попасть родственники или ухаживающие за ними люди. С кем-то они долго не выходили на связь, кому-то не сумели открыть дверь самостоятельно.

Кроме того, помощь понадобилась мужчине со ставшим слишком тугим кольцом: с пальца его сняли слесарным инструментом.

В воскресенье 5 апреля спасатели управления ГО и ЧС Липецка выезжали на ул. Филипченко, где не выдержал порыва ветра металлический лист. С кровли он упал на дерево и завис над дорогой. Опасное место было огорожено, информация передана в управление благоустройства города.

В целом количество выездов спасателей за минувшую неделю уменьшилось до 18 - почти вдвое.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:28
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru