Ограничительные мероприятия в Липецке свели к нулю ДТП на пешеходных переходах

Ограничительные мероприятия в Липецке свели к нулю ДТП на пешеходных переходах

По поступившей в управление по делам ГО и ЧС информации с 30 марта по 5 апреля 2020 года в городе произошло пять ДТП с пострадавшими - вдвое меньше, чем за семь предыдущих дней. В трёх случаях столкнулись автомобили.

В начале недели на остановке «Музучилище» автобус наехал на ноги пешеходу, а воскресным вечером водитель скутера на проспекте Победы сбил пожилую женщину.

Между тем, вторую неделю не фиксируются дорожно-транспортные происшествия на пешеходных переходах. В значительной мере этому, как и общему снижению ДТП, способствуют связанные с коронавирусом ограничительные мероприятия. На улицах стало значительно меньше автомобилистов и пешеходов. Соответственно снизились риски на городских магистралях.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:20
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru