В Липецке в столкновении автомобилей пострадали водитель и пассажирка иномарки

В Липецке в столкновении автомобилей пострадали водитель и пассажирка иномарки

Третьего апреля в Краснинском районе в три часа ночи на автотрассе Решетово – Дуброво 44-летний водитель «Фольксвагена» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. С травмами мужчину доставили в больницу, и после оказания помощи отпустили домой.

В тот же день в Долгоруковском районе в половине восьмого вечера на трассе Хитрово – примыкание к автодороге Грызлово – Котово 45-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением съехал с дороги, и машина перевернулась. Мужчину с травмами госпитализировали.

Четвертого апреля в Добринке около половины восьмого вечера на улице Строительная 47-летний водитель «Форда» не справился с управлением и съехал с дороги. С травмами мужчину госпитализировали.

Предварительной причиной всех этих автоаварий стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, что является одной из распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. В межсезонье это особенно важно, так как из-за разницы дневных и ночных температур сырое дорожное покрытие может быть скользким.

В тот же день в Усманском районе в селе Девица в половине шестого вечера на улице Первомайской 63-летний водитель мопеда не справился с управлением и допустил опрокидывание транспорта. В автоаварии пострадали сам водитель и его 60-летняя пассажирка получили травмы, и после оказания помощи были отпущены домой.

Пятого апреля в Липецке в шесть часов вечера на трассе Сселки – Грязи произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2114 с 55-летним водителем за рулем и «Ссанг Йонг» под управлением 49-летнего мужчины. В результате водитель и его 45-летняя пассажирка с травмами госпитализированы. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1294 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 15 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 808 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 5 нарушений правил парковки.

Так же был зафиксирован 31 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:08
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru