Липчане покоряют «Шахматную планету», победив в командном и личном зачёте

Липчане покоряют «Шахматную планету», победив в командном и личном зачёте

Успешным получилось очередное выступление команды «Липецк» на портале «Шахматная планета» (chessplanet.ru).

В командном турнире, где играли 48 онлайн-команд, причём не только из России, и в составе которых выступали даже гроссмейстеры, наша дружина заняла девятое место. В активе липчан 25,5 очка в девяти турах. Победителем турнира стала столичная «Школа Карпова» - 35,5 баллов, на втором месте «Зоопарк» - 34,5, «бронза» досталась шахматистам «Кургана» - 34,5.

А в следующем, лично-командном, турнире наши шахматисты и вовсе стали победителями. Здесь зачёт вёлся по сумме баллов членов команды, и «Липецк» на самом финише опередил сборную Чеченской республики. Обе дружины набрали по 21,5 очка, а по дополнительным показателям липчане опередили соперника. Третье место заняла команда «Джигиты» - 20,5.

В личном зачёте сильнейшим здесь также был наш шахматист. Илья Григорьев, игравший под шутливым ником «Сливаю_за_еду», набрал 8,5 очка в десяти турах.

Кроме Григорьева, цвета «Липецка» защищали Ярослав Слугин, Семён Казьмин, Заур Дзантиев и Андрей Курбатов.


Источник: Чемпионат48
17:04
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru