Николай Иванников: «В Липецке после сезона всегда наступает трёхнедельный провал»

Николай Иванников: «В Липецке после сезона всегда наступает трёхнедельный провал»

Бывший форвард «Металлурга» Николай Иванников вместе со своей нынешней командой - тольяттинским «Акроном» - вернулся с тренировочного cбора в Турции, где дал видеоинтервью клубной пресс-службе.

В ходе беседы Николай рассказал много интересного о своей карьере, в том числе об её липецком этапе (2015-19 гг.).

- Липецк - дом родной. Не чужой клуб, я с него начинал, все близкие рядом. Очень хорошая команда в плане быта. Все друг друга знают, все в основном липецкие были. Ребята очень много времени играли друг с другом: не год, не два, а по пять-десять лет.

Коллектив сложился прочный, всё было хорошо, единственное - не всегда выполняли поставленные задачи. Занимали седьмые места, не всегда получалось выше. Так что по-разному сезоны проходили.

Но о Липецке могу сказать только позитивное. Когда дома играешь, то и свои болельщики, свои стены помогают. К тому же семья рядышком. Хотя сейчас мы переехали в Тольятти… Но дом - есть дом, родина - она родина.

- Как происходил ваш переход в «Акрон»?

- По ходу прошлого чемпионата, еще в феврале, мне позвонил Максим Токарев (начальник тольяттинской команды - Прим.ред.), спрашивал, какие у меня планы по окончанию сезона, можно сказать, прощупывал почву.

Когда закончился чемпионат, «Акрон» вышел на меня с конкретным предложением. Я ждал предложений от «Металлурга», но, как обычно это бывает в Липецке, после сезона наступил трёхнедельный провал: никто не знает, что будет, какой состав, какое финансирование. В итоге от «Металлурга» я ничего не услышал, а вот «Акрон» сделал хорошее предложение.

Я уже ехал в Тольятти с мыслями, что перехожу в новую команду, но буквально за день до подписания контракта, точнее, переговоров по условиям соглашения, на меня вышла «Мордовия» и предложила попробовать свои силы в ФНЛ. Руководители «Акрона» были не против, однако проведя в Саранске неделю, я решил, что ввиду непонятной ситуации с финансированием «Мордовии» лучше вернуться в Тольятти. Всё же у меня семья, две дочки, а в такой ситуации больше думаешь о стабильности.

- Помнишь, как связал свою жизнь с футболом?

- Как рассказывает отец, в первый раз я увидел футбольный матч по телевизору, когда мне было года три-четыре. Все смотрели мультики, а я - футбол. Постоянно дёргал отца, просил отвести меня в футбольную школу. В шесть лет меня не взяли, сказали: «Хороший мальчик, но ещё рано, нужно год подождать. Почему-то в этот момент родители решили отдать меня в бальные танцы, которыми я и занимался год. Кроме того, во дворе гонял мяч, играл в разные игры. Но через год я всё же пошёл в «Металлург», где и занимался до 12 лет. Наша команда выиграла турнир в «Черноземье», и меня позвали в Академию Коноплёва в Димитровград.

- Есть ли у вас футбольная мечта?

- Если честно, хочу сыграть в Лиге чемпионов. Возможно, она не очень реальная, но надеюсь, она реализуется. Нужно стремиться.

- Ваш девиз, смысл жизни?

- Смысл - поднять, поставить на ноги дочек. Все мысли о детях.

Полностью интервью - ниже

За четыре сезона в «Металлурге» Николай Иванников провёл 98 матчей и забил 25 мячей.

Фото: vk.com/fcakron


Источник: Чемпионат48
13:08
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru