В Хлевенском районе перевернулась «семерка»

В Хлевенском районе перевернулась «семерка»

В Хлевенском районе на автотрассе Хлевное – Тербуны вечером в начале седьмого 61-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась, отчего самого мужчину выбросило из автомобиля, так как он не был пристегнут ремнями безопасности. С травмами его госпитализировали.

Как показывают исследования, использование ремня безопасности снижает риск погибнуть в автоаварии до 75% для пассажиров задних сидений и до 50% - для передних. Выброшенный из автомобиля человек может пролететь до 50 метров, что сопоставимо с половиной футбольного поля. По статистике, более половины выброшенных из автомобиля людей погибает.

В Липецке около девяти часов вечера на улице Ильича произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» под управлением 27-летнего водителя и «Киа» с 39-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадала 17-летняя пассажирка первой иномарки – с травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 415 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 19.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 277 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 2 нарушения правил парковки.

Так же было зафиксировано 12 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:44
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru