В Липецке в двойном столкновении пострадал один из водителей

В Липецке в двойном столкновении пострадал один из водителей

В Липецке около четырех часов дня на улице Водопьянова автобус под управлением 43-летнего водителя вне пешеходного перехода допустил наезд на 46-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали.

В Липецке в девять часов утра на улице Липецкой произошло столкновение автомобилей «Мицубиси» под управлением 39-летнего мужчины, «Тойота» с 28-летним водителем за рулем и УАЗ под управлением 46-летнего мужчины. А аварии пострадал водитель первой иномарки – он получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной ДТП стало нарушение дистанции. Это одна из распространенных причин автоаварий, в том числе в которых страдают люди. При выборе безопасного расстояния необходимо учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1439 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 22.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1246 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 4 нарушения правил парковки.

Так же было зафиксировано 6 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:52
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru